Лингвистика
Помогите перевести текст, переводчик не помогает (((
нужен тот, кто знает в совершенстве немецкий язык)))

Свободное время, это проблема?
Дорогие друзья! Вы знаете, что такое свободное время? Я могу ответить. Свободное время – это отрезок времени, который остается работающему человеку после выполнения профессиональных обязанностей. Но у меня не часто бывает свободное время на телевизор, безделье и культурные запросы. Я студент, поэтому я очень занят. Но я знаю, что у каждого из моих друзей есть хобби. Каждый из них имеет также любимые занятия в свободное время. Чем можно заняться в свободное время? Говорят, что это целая страна. Эту страну мы не найдем на карте. Там вы её точно не найдете. Но посмотрите внимательно на свой распорядок дня. Эта страна находится недалеко от страны «рабочее время» . И вы можете ее ежедневно посещать и приходить сюда после рабочего дня. Особенно много посетителей вы встретите здесь в выходные дни, потому что два свободных дня, суббота и воскресенье. Для этого здесь есть много театров и кинотеатров, музеев и библиотек, клубов и парков культуры, стадионов, домов отдыха и санаториев. Что вы, собственно, делаете, чтобы с пользой провести свободное время? У вас есть хобби? Вы иногда скучаете после работы? Интересы у людей очень разнообразные. Но на самом деле, есть очень много возможностей интересно провести свое свободное время и отдохнуть. Здесь хорошо развлекаются. Ходят в театры, в кино, на концерты и в цирк. Ходят в зоопарк. Среди посетителей зоопарка всегда много детей. В свое свободное время я люблю играть. Например, чаще всего я играю в шахматы или в бильярд. Моя подруга любит танцевать и петь, она мне об этом сообщила. После занятий мы много гуляем по городу, а мои родители смотрят по вечерам телевизор.
Также много занимаются спортом. Так становишься здоровым и сильным. Занимаются гимнастикой. Летом занимаются летними видами спорта. Живут в палатке у реки, катаются на лодке и плавают. В это время много загорают и становятся коричневыми. Играют в футбол, волейбол и теннис. Катаются на велосипеде и на мотоцикле. Зимой есть много любителей зимнего спорта. Холодно. Идет снег. Но катаются на лыжах и коньках. Играют в хоккей. А какой вид спорта любите вы больше всего?
Вы можете в сводное время узнать много нового и интересного, потому что можно посещать музеи и библиотеки, ходить на выставки. Большое удовольствие доставляет также коллекционирование марок, монет или значков.
Вы хотите путешествовать? Пожалуйста. Школьники и студенты любят путешествовать. Они могут в качестве туристов осмотреть города России или посетить зарубежные страны. Можно поехать за город, ходить в лес, собирать ягоды и грибы. «Свободное время» ждет нас. Это не проблема.
В Прагу очень хочу снова, и можно бы снова в Будапешт и Вену, так как я их плохо посмотрела, особенно Вену. В Барселону снова не очень хочу, меня в Испании больше другие места интересуют. Курорты на море (особенно турецкие) снова посещать не хочется, такие места на один раз для меня. Как и небольшие городки, куда ездили на экскурсии.
не помогает? А может, лень перепечатывать?