Лингвистика

ПОМОГИТЕ ПЕРЕВЕСТИ ТЕКСТ НА ФРАНЦУЗСКИЙ! ТЕ, КТО ПРАВДА ЗНАЕТ ЯЗЫК, А НЕ В ПЕРЕВОДЧИКЕ, ОЧЕНЬ НАДО! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!

Тренировка была очень интенсивной. И вот наконец, Гарсия сказал директору питомника, что я готов к работе на таможне в аэропорту Орли. Я понимал, бороться с наркодельцами, это не тоже самое, что догонять вора. В Орли было очень много пассажиров. Моя работа состояла в том, что бы обнюхивать их багаж. Я перенюхал тысячи чемоданов, но мне не удавалось отыскать наркотики. Однажды утром директор таможни сказал Гарсия, что в региональном таможенном бюро были недовольны моей работой и что, если я ничего не найду до субботы, Гарсия будет переведён в другую службу. Но Гарсия было всё равно, что думают в дирекции. В пятницу утром в Орли приземлился самолёт из Сингапура. Я устроился перед движущейся лентой с багажом. Вдруг я почувствовал запах гашиша. Он исходил от одного маленького ящика. Я залаял. Таможенники вскрыли ящик и обнаружили там… копченую рыбу. Тогда они начали смеяться надо мной. Но Гарсия снял ещё два слоя рыбы, и смех прекратился. На дне ящика лежали пакеты с героином. Директор таможни пришёл поздравить Гарсия. Он даже принёс ему свои извинения. Это был настоящий успех.
L'entraînement était très intense. Et enfin, Garcia a dit au directeur de la pépinière, qu'il est prêt à travailler à la douane à l'aéroport d'Orly. Je savais que combattre des trafiquants de drogue, ce n'est pas la même chose que rattraper un voleur. En Orly il y avait beaucoup de passagers. Mon travail consistait à renifler leurs bagages. J'ai reniflé les milliers de valises, mais je n'ai pas réussi à trouver des drogues.
Un matin, le directeur de douane a dit à Garcia que le bureau régional de douane était mécontent de mon travail, et que si je ne trouve rien jusqu'à samedi, Garcia sera transféré à un autre service. Mais ce qu'on pense dans la direction, c'était égal pour Garcia. Vendredi matin, l'avion de Singapour a atterri à Orly. Je me suis installé près de la bande mobile avec les bagages. Tout à coup j'ai senti l'odeur du haschisch. Elle venait d'une petite boîte. J'ai aboyé. Les douaniers ont ouvert la boîte et y ont trouvé ...le poisson fumé. Alors ils ont commencé à rire de moi. Mais Garcia a enlevé encore deux couches de poisson, et le rire a cessé. Au bas de la boîte étaient placés les paquets avec l'héroïne. Le directeur de la douane est venu féliciter Garcia. Il lui a même présenté ses excuses. C'était un vrai succès.
Мария Тиманова