Людмила Дроздова

7530-1 Полупроводниковый тетрод

кто подскажет чем можно заменить 7530-1 Полупроводниковый тетрод, в инете не как не могу на него найти даташит

Стоит в приборе тм 902с фото прилагаю

Андрей Гитерман

Первоапрельская шутка...))

Альберт Туляков

А что у вас за схема интересно? Редкая вещь-полупроводниковый тетрод...

Ксюнька Ксю

Поржал, это же иногда такие стремные переводы что просто в ахуе бывают 🙂
Это стабилизатор с названием HT7530-1 и напряжение стабилизации у него 3Вольта
Можно поставить LM1117-3.3 и т. д. стабилизаторов полно разных .
Старайтесь четко держать питание не выше 3.3 В и никаких экспериментов . потому как при любом скачке капля уйдет в мир иной ...
http://www.holtek. com.tw/english/literature/eol-75xx.pdf

Елена Мензелева

Хм.. ориентировочно какие хар-ки?...

Елена Тимошина

Где стоит, что делает, фото.

Алена

Это может быть элемент ТТЛ, или полевик с двумя затворами....

Николай Николаевич

у меня тоже вышел со строя при первом включении

Co
Constantin

GT, не пудри мозги людям! Это LDO REGULATOR, а значит регулятор с очень малым потреблением, чтоб по умолчанию крона не сдохла за неделю! Простой регулятор/стабилизатор не подойдет!