Ay
Aysidora

Читал переписку Царя с Донскими казаками в 16 веке, там он их действительно называет Окраиной. А украинцы тогда вообще

к Царю не имели никакого отношения. Украинские казаки были автономной республикой в Речи Посполитой. Значит Окраинцы - это Донские казаки. А мы (украинцы) тогда кто?

Украинцы тогда сами себя называли русскими. Например Богдан Хмельницкий себя считал русским.

Украинська мова считалась во всем мире "руськой мовой"

А современная российская мова это суржик болгарских Церковных книг.

А потом все перепуталось.

Вот как правильно должно быть:

Нынешние украинцы - это на самом деле русские.

Современные россияне - это московиты

А современные донские казаки - это украинцы

Думаю среди украинских казаков было много поляков и западенцев. Потому что например основал Запорожское казачество шляхтич Байда Вишневецкий.

Санжаржон Муатаров

все перечисленные - родственники. И бандерлоги - западенщики к нам НИКАКОГО отношения не имеют!
А когда их тычешь рылом, что ты - не украинец, что спекулируешь гимном, присваиваешь себе казацкий чуб, и на самом деле-то именно ты являешься НАСТОЯЩИМ СЕПАРАТИСТОМ, загрязняешь укр. речь польским (чуждым украинскому! ) суррогатом, ТО ОНИ ПРОСТО ОХУЕВАЮТ!!!!

Юля Брод

да все кому это интересно прочитали и знают это. но не доказывать же всем кто ни чего ни читал, что они не правы (не ссыпать же бисер перед свиньями).

Сергей Новиков

Полный бред! Это я тебе как потомок донских казаков говорю. Уж лучше почитай, сколько в истории России было украин. По твоей логике и москвичи-это украинцы, так как московские земли когда то назывались Залесская украина. А ведь были ещё и Заокская украина и Сибирская...