Константин Капитонов

Археологические раскопки находят в районе Донецка и Луганска поселения Донских и Запорожских казаков. То есть в том

районе проходила видимо некая граница между зонами влияния Запорожцев, и Донцов. Можно предположить что нынешние споры за территорию уже имели место в древности и не раз видимо?

Но скифов то уже давно нету.. . а казаки - есть

Медер Эшалиев

Ещё раньше там проходила граница между "царскими скифами" и "кочевыми". Копать в глубь истории можно сколько угодно.