Вася Петин

Какой город, расположенный в двух частях света, - Европе и Азии? ??

Елизавета Косарева

Не указали, что Вас интересует Казахстан, поэтому и получили ответы верные, но РК не касающиеся. В Казахстане это город Атырау (Гурьев) .

В России – Магнитогорск и Орск, в Турции – Стамбул.

Хотя, согласно последним исследованиям учёных, считается, что еесь город Атырау находится в европейской части Казахстана, но прав в своём ответе Роман Папаша: граница точно всё-таки не установлена, а в самом Атырау, на середине моста через Урал, установлен памятный знак о границе Европы с Азией, а на соответствующих сторонах моста – вот эти знаки "Европа" и "Азия".

Фото с сайта http://www.wise-travel.ru/asia/kazakhstan/otzyv-2215.html

Екатерина Скокова

Ну, если принять во внимание ответ Романа, то только Стамбул, тут граница между Европой и Азией очень явная и несомненная!

Машка Андрейчук

Стамбул (Istanbul)...

Елена Мирзоева

Осталось найти границу, которой нет.

Юлия Деревенская

стамбул, а так-то навалом всяких йобургов

Денчик

Стамбул и Магнитогорск.

Остальные рядом с границей, но не касаются её. Екатеринбург например 100% в Азии. До границы 10 км.

Ольга Ионова

Стамбул дибилы!!!!

Ан
Анна

Стамбул