Анна Беспалова

как сделать эффект сепии без фотошопа? какие есть простые программы?

Оля Семёнова

1)он часто бывает встроен в фотик.
2)кроме фотошопа полным полно других редакторов.

paint net, gimp, picasa...

Нина

Просмотрщик FastStone есть в "Цветах"
Программа для просмотра изображений. Основные возможности программы: просмотр и сравнение изображений; удаление "красных глаз"; пересылка по электронной почте; изменение размеров и обрезка фото; пакетная обработка файлов; улучшение цветопередачи и многое другое. Примечательна функция слайдшоу, позволяющая выбрать один из 150 эффектов перехода. Поддерживается работа с картами памяти. Программа понимает основные графические форматы (BMP, CUR, GIF, ICO, JPEG, JPEG 2000, PCX, PNG, PSD, TGA, TIFF, WMF) и некоторые RAW-форматы популярных фотокамер (CRW, CR2, NEF, PEF, RAF, MRW, ORF, SRF и DNG).

Разработчик: FastStone Soft
Веб-сайт: http://www.faststone.org
Язык: русский
Условия распространения: Freeware

Милена Илюшина

Начните с Picasa3. Его легко найти в сети.

Виктор

аватан-онлайн редактор)