Сергей

можно ли ездитьна машине покойного?

Умер человек, у него осталось наследство, и наследник, но наследник еще не вступил в права наследства. Вопрос в следующем: могу ли я, с разрешения будущего наследника, управлять ТС покойного?

учитывая что сейчас не нужна доверенность

На
Надежда

Можете. В таких случаях можно даже без доверенности.

Александр Бисяев

Если у Вас, было разрешение на управление транспортным средством от ныне почившего, то вы не можете управлять данным ТС. (ОФИЦИАЛЬНО - в случае проверки, Вас просто признают угонщиком, что случается крайне редко ибо ГИБДД не располагает сведениями о смерти)
ОДНАКО, как только наследник вступит полное право наследования в том числе и на ТС, то нужно будет заключить новый договор с уже новым владельцем.
(к слову, не желательно выезжать за границу на ТС в период вступление наследника в наследство)

Юля Лойе

Он не обидется.