Татьяна Архипцева

Почему масло из картера не поступает в распредвал???

Дорогие мужчины помогите пожалуйста! Проблема такая. пару лет назад купила опель вектра 1991 г. в 2.0 л знакомый перебрал двигатель, и он простоял в гараже в собранном состоянии 8 месяцев т. к машина находилась на кузовном ремонте. так вот двигатель поставили пару дней заводили работала а потом заклинил распредвал, короче проблеме такая с картера почему то не поступает масло в распредвал. Помогите пожалуйста!

Дмитрий Индюков

распредвал, если не меняли, прочистить все каналы масленные в распредвале.
Основная причина - забиты каналы в распредвале от перегрева двигателя или
некачественного масла, заводим без свечей зажигания крутим стартер до
момента погашения лампочки давления масла, вкручиваем свечи и заводим. Возможно, от масляного фильтра отвалился кусочек клея которым проклеен фильтрующий элемент и забил канал смазки в головке блока.

Елена Мосина

Неправильно поставлена прокладка ГБЦ, перекрыт масляный канал.

Shurik Vohidov

Смотреть магистраль, маслоканала. Сам масляный насос.