Mister X

Растет уровень масла в картере ВАЗ 2101

Скорее всего попадает бензин.. .
За 20 км поднялся на 2 мм и на холостых замигала лампочка давления масла. На щупе капельки воды. Уровень топлива в карбе норма, кольца заменены 40 км назад. Масло Шелл полусинтетика. Опережение зажигания 7-8.. Из-за чего проблема? Плохое топливо? Или другая причина? Как устранить? Проблема появилась после замены колец. До этого подувало из сапуна, сейчас тихо

А может быть такое, если сапун не подключен к воздушному фильтру, а выведен под капот?

Ан
Андрей

Диафрагма топливного насоса кранк.

Юля Морозова

если на щупе капельки воды, то это прокладка ГБЦ. Если в картере бензин, то менять бензонасос.

Александр Щербаков

Диафрагму бензонасоса глянь.

Alexey К*******

снимай топливный насос и смотри, скорее всего он

Ильнара Насырова

Так вода или бензин? Если тосол в блоке, то пробита прокладка под гбц, если бензин, то повреждена мембрана в бензонасосе.

Ангелина Кролевцова

Если попадает бензин, то утром, после отстоя авто, уровень вновь должен становиться прежним. Для этого двигателя полусинтетика не годится - недостаточно смазывается стенка гильзы цилиндра, что влечет за собой, как правило, разрушение компрессионных колец. Далее - все, как обычно..

Ольга Фёдорова

Когда кольца менял голову шлифовал? Может тосол.

Надежда Помелова

если бензин попадает, то надо просто бензо насос поменять. но мне кажется попадает тосол! если тосол, то надо в лучшем случае прокладку блока менять, в худшем головку блока шлифовать или менять. она может прогорет или её может повести по причине сильного перегрева! тосол неуходит?