Александр Кузнецов

Если ставка рефинансирования японского ЦБ - 0.25% годовых,

а в россии люди берут кредиты под 17%, то почему нельзя просто занять там и дать тут? 🙂

Почему такая большая разница в проценте? Не верю что это только валютные/геополитические риски.

Tigran Arutunyan

конечно можно.. многие западные банки так и делают... но нужно перестраховывать риски связанные с изменением курса иены