Mint Wind

Если я получу займ под 9% годовых как физ. лицо, а ставка рефинансирования сейчас 8,25% ., это как то отразится на налооб

Ми
Михаил

никак, НДФЛ берут только с превышения ставки ЦБ на 5 пунктов, 8,25+5= 13,25, спи спокойно

Александр Холодилин

Но ведь не ниже ставки рефинансирования? Тем более, ее вроде собираются еще опустить...

Наталья Шашурина

Никак. Во - первых: нет таких низких ставок. Во- вторых, ставка налогообложения доходов, полученных по депозитам ( вкладам) равна 30% при превышении суммы по процентам вклада: действующая ставка рефинансирования ЦБ РФ плюс 5%...