Вика

почему картошка в мундире вкуснее чищенной картошки сваренной без соли

Иван Головащенко

В процессе запекания картофеля в костре:
1) Происходит частичное испарение воды из клубней картофеля - клеточная ткань клубней становится наполовину пустой.
2) Обугливание внешней поверхности картофеля с образованием избытка углерода и угарного газа внутри корки клубней.
3) Дальнейшее заполнение углеродом и ферментами растений, горящих в костре, клеток клубней картофеля.
ВЫВОД: В результате запекания картофеля в костре, изменяется вкус картофеля и картофель приобретает пьянящие, и целебные свойства, которые успешно использовали знахари, шаманы и колдуны разных народов, культивировавших картофель в пищу, для эзотерических и оккультных ритуалов, и для исцеления людей.
(Александр Бавер)

Ян
Яна

Картошку тоже нужно уметь варить. Отварили и воду слили, затем на медленный огонь и при открытой крышке картошку посушили и масло сливочное положили. Все встряхнули и на тарелку выложили, мелким укропом посыпали.

Роман

Нитраты не выкипают...

Сергей Абреев

мундир закрывает отход вкусноты от картошки

Маринка Ахмедова

почему с солью тоже хорошо

Руслан Ибляминов

о вкусах,,,, не спорят

Валера

В шкурке варилась

Анжелика Качалина

потому что кожура сохраняет внутренность картофеля а без кожуры часть растворена в воде

Настюшка Карпова

Соли не уходят. Это самый простой и думаю то самый правильный. Больше всего калия в запечённом картофеле. А уж если в золе, то и из золы можно и калия и лития получить.

Алексей Романов

Не знаю почему она вкуснее, но я в мундире обожаю картошку