Анна Агеева

Можно ли варить картошку в мундире в микроволновке?

И добавлять ли воды немного? Какая посуда нужна или чашечка пластмассовая?

Sims Noname

Воды не надо, чашки впринципе тоже. Главное чтобы постояла достаточно долго, начни хотя бы с пяти минут, а там от мощности печки зависит.

Ма
Мария

Картофель
Чистится, укладывается в кастрюльку, добавляется 2 ст. ложки воды, закрывается крышкой и варится на полной мощи 10 - 12 минут. Дать постоять чуток и потолочь, если нужно пюре.

Екатерина Рябцова

я варю именно в миске с крышкой (стеклянная для микровоновки) Мою, накалывыю, чтоб не треснула, пару ложек воды добавляю и минут на 10 на максимальной мощности, быстро и удобно. С водой варится быстрее. Так же и свеклу и морковку варю, время другое, свеклу дольше, морковку быстрее.

Taтьяна Волкова

положите в пакет полиэтиленовый, закройте и проколите пару дырочек. Включите минут на 8-10 микроволновку. Все.

Ирина Никитина

Мне тоже нравится варить картофель, свёклу, иногда морковь в микроволновке. Мою, ложу в тарелку картофель и закрываю П\Э крышкой для микроволновок. Ставлю на 10 минут, полная мощность. Если крупная на 10 -13 минут. А без крышки суховато получается.

Rahman Janmurzaev

Я сама в шоке. Никогда не догадывалась, что картофель можно варить в микроволновке. Прочитала тут статью - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Попробовала, таки да - можно. И даже можно в мундирах.

Ka
Kaina

В тарелке глубокой, ставлю максимальную мощность и таймер на 10 минут.

Тарина

Варить не пробовала, а вот запечь, очень вкусно. Но поскольку картошка предполагается в мундире, то она может взорваться. Поэтому я режу картошечку пополам, укладываю срезом вверх и ставлю СВЧ на максимальную мощность.
А если этот срез картохи еще помазать майонезом и посыпать сырком, получается вполне благородное блюдо. Самое главное быстро. На плите, в кастрюле так быстро не получится.

Анастасия Плотникова

я просто "глазки" ей вырезаю, предварительно тщательно отмыв с мочалкой. И не взорвется и сохнет не так интенсивно как резаная пополам.

Elena Elena

я тоже запекала ...и пара меньше ...и нормально!

Никита Илюшенко

я запекаю в микроволновке хорошенько помыв и высушив картошку. протыкаю картошку вилкой в нескольких местах, чтоб не взорвалась, закладываю ее в глубокое блюдо, накрываю пищевой пленкой и минут на 20 ставлю.

Юлия Куранова

Положите картофелины в найлиновый мешочек и положите его в микро на полную мощность 2 картофелины 7 минут 4 карт. 10 минут