Марина

нужны интересные рецепты помогите с зачетом...

Маргарита Камынина

В смазанный маленький противень кладу сосиски (лучше обжаренные, но можно и просто) , в отдельной посуде развожу блинную муку, как для оладушек, и заливаю эти сосиски, лучше будет, если между сосисками есть промежуточки, и всё ставлю в духовку минут на 20-25, смотрю, как сверху тесто взялось корочкой- достаю и сверху смазываю маслом. Протыкаю-проверяю, если тесто пропеклось, то выкладываю на тарелки порционно и отдельно подаю соус, сделанный из кетчупа+майонез+ зелень или др. по желанию. Вкусно! И главное быстро и не трудно !

Яна Яночка

язык под майонезом:
на язык толстым слоем намазываем майонез и помещаем в рот на 5-10 минут

Ел
Елена

Блины в бутылке

Молоко - 600 мл

Масло растительное - 3 ст. л.

Яйцо куриное - 2 шт

Сахар - 3 ст. л.

Соль - 0,5 ч. л.

Мука (с горкой) - 10 ст. л.

Берем промытую
1,5-литровую бутылку от минералки (или любого напитка) .

В бутылку
вставляем воронку и засыпаем муку,

Сахар, соль,

Заливаем яйца,
растительное маслo,

Молоко и
закручиваем крышкой.

Сковороду поставить на огонь, раскалить её и добавляем
несколько капель растительного маслa.

Выливаем из
бутылки тесто, разливаем тесто по сковороде и печем блины!