Ирусик Кижапкина

Как исправить характер той терьера?

У нас годовалый той-терьер. Не можем отучить его лаять на гостей по поводу и без. А так же не можем исправить его озлобленность. Что нам делать?

Юлия Астахова

об этих проблемах в воспитании, как раз учит Цезарь Милан в программе " переводчик с собачьего". наберите в ютубе и смотрите внимательно=)

Светлана Иванова

На гостей? Впринципе это позволительно, если хотите обучить когда гости приходят сядьте рядом с ним и держите чтобы не вырывался- он прекратит лаять, наградите, в следующий раз тоже. Если не понимает и лает то за круп укладывайте на пол и ругайте. Это поправимо, главное не путать.

Наталья Литвиненко

Не знаю можно ли исправить, не бить ведь его за это.
Могу сказать, что тои вообще гавкучии и зачастую злючные

пс: ни хочу никого обидеть, исхожу из скромного опыта общения с собаками на прогулках

Юрий Николаев

Перечитайте ещё раз Гашека. Про Швейка. Там про это всё есть. Плётка!

Евгения Романова

Собаку надо воспитывать со щенячьего возраста, обучая правильному поведению и послушанию. Еще очень важно, чтобы психика собаки была генетически уравновешенной. Судя по тому, что породу собаки вы называете неправильно (той-терьеров как породы уже давно не существует) , она у вас беспородна, родители отбор по экстерьеру и психике не проходили, и ваша собака вполне может иметь порочную психику. Если это так, то такие собаки вообще малообучаемы и вам придется смириться с ее ненормальным поведением. Проконсультируйтесь у кинолога.

Максим Сташков

да воспитывать и устанавливать -свои правила=)))

K7
Kain 7

Посмотрите переводчик с собачьего. В 90% случаев переучиваться должны хозяева, а не собака