Домашние животные

Опишите, пожалуйста характер той-терьера.

Svetlana R
Отличный характер, добрый, ласковый, легко обучаемый командам, отважный не смотря на свои размеры.
Екатерина Демидова
Лучший ответ
Настоящий той - очень ласковый, уравновешенный, игривый и прекрасно обучаемый. Просто сейчас все заполонили пародии на эту породу - результат бездумного скрещивания кого и с кем попало, и в результате получаются нервные, вечно лающие, злобные и неуправляемые собаки, с букетами генетических заболеваний. Но их никак нельзя назвать тоями.
"Мал клоп, но вонюч (простите, это в поговорке такое слово) "... )
мелкий, говнистый, нервный на улице.
дома больше как кот, нежели собака, на ручках любит сидеть: )
это лично мои наблюдения
Не смотря на маленькие размеры - это обычная собака, легко обучаемая, адекватная, очень привязана к хозяину.
Если собака не воспитана, так это не от породы зависит, а от хозяина.
Русский той терьер проворный, выносливый и преданный своему владельцу на всю жизнь, так описывают своих русских тоев их владельцы.

Активный, очень живой и общительный русский той терьер великолепный компаньон. Дети найдут в этой собаке живого и игривого друга, а пожилые люди любящего и нежного товарища.

Собачки этой породы дружат не только с людьми, но и с другими собакам и домашним животными.

Истинная собака компаньон, русский той рад следовать за своим хозяином повсюду, к тому же это легко осуществить из-за его небольших размеров.

Важно понимать, что русский той терьер это, прежде всего собака, со своими инстинктами и потребностями. Если игнорировать этот факт у той терьера может развиться синдром маленькой собачки.

Русский той спокойная, уравновешенная и достаточно простая в обучении собака.

Говорят, что как только русский той терьер найдет свое место в вашем сердце, вы захотите завести еще одного.
полностью согласна с Татьяной Ибрагимовой, у меня были разные собаки колли, ротвейлер, такса, но только русского тоя захотелось завести и вторую, и третью. Огромное сердце в маленькой собачке, отважные, преданные, не создающие проблем в городе!!!, даже мужья, обычно находящиеся в состоянии нейтралитета при приобретении такой собачки, через пару месяцев начинают обожать питомца, той пролезет в любое сердце, но это должен быть правильного разведения той, смотрите родителей
Ирина Ярута
Являются хорошими компаньонами для людей. За ваше трепетное отношение вы будете получать взаимность.
они очень активны, поэтому за ними требуется постоянный контроль, они обажают ловить крыс и т. д
Алена Sladkaya