Сергей Руденко

Привой для мандарина отрезать по косой или как получится? А макушку обязательно ему потом открамсывать?

Евгений

А вы его каким способом прививать собираетесь? По-любому, обрезайте так чтобы оставалось достаточно места до первой почки, потому что все равно надо будет срезать черенок в зависимости от способа прививки. Макушку потом срежете, если черенком привиать будете, почки три надо как минимум и черенок полуодревесневший, чтобы уже жесткий был, но не старый.