Роман Афанасьев

опасно ли смещение позвоночника? как вправлять и цена? мне 18 лет

Общее описание: сколейоз не выявлен. Ротация тел позвоночника умеренно выраженная. Смещаемость тел более 2мм в сегменте С3-4. более 2 мм в сегменте С4-5 и более 2 мм в сигменте С5-6.
ТЕЛА ПОЗВОНОЧНИКОВ В ПРИДЕЛАХ ВОЗРАСТНОЙ КАТЕГОРИИ.
С1 ч/з РОТ. Ассиметрия в кранио-вертибральном сочленении не резко выраженная, в пределах нормы. Суставная часть С1-2 без особенностей.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
признаки нестабильности в сегменте С1-2
Патологическая подвижность в сегменте С3-4.4-5.С5-6

Охотник Заудачей

Займитесь плаванием. Окрепшие мышцы спины не дадут дальше разбалтываться вашим позвонкам. Вы же видите, что они гуляют, значит их надо зафиксировать на начальном этапе. Занятия плаванием сформируют Вам мышечный корсет.

Гуля Смирнова

Никаких вправлений. Избегать травм и лечиться у врача-невролога.