Дмитрий Семенов

подскажите чем становится катушка индуктивности после подачи на неё напряжения? Проводником? или чем ещё?

Алексей Никитин

Если в смысле, как она действует, то в первый момент - как изолятор, как разрыв в цепи, а потом, как уменьшающееся сопротивление. При постоянном поданном напряжении ток постоянно равномерно увеличивается.
Если напряжение 1 вольт и индуктивность 1 генри, то через секунду ток будет 1 ампер.

Дана

магнитом кажется

Станислав Батвиловский

Наверное правильнее сказать - преобразователем электрической энергии в энергию электромагнитного поля!

Ал
Алена

Катушка индуктивности остается катушкой индуктивности! Вопрос непонятно о чем...

An@stasiya Андреева

Участком цепи