Дарья

Какая разница между метеоритом и болидом?

Ал
Алла

"Метеорит, который не упал на Землю" - НОНСЕНС. Как сами и пишете, пока летит - БОЛИД, как только упал - МЕТЕОРИТ.

Светлана Sova Соловей

Болид - это яркий метеорит, который не всегда падает на землю. Он может пройти по касательной к атмосфере и покинуть Землю. Короче, болид, это метеорит, который не упал на Землю. Если болид упал, то это уже метеорит.
Болид нельзя подержать в руках.

Arkadi Beridze

Болид - это яркий метеор. Упавший на Землю болид становится метеоритом.

Александр Сам

"Метеорит "Формулы-1" пока еще никто не говорил. А "болид" -- пожалуйста.

Катя Боровкова

Международный астрономический союз не имеет официального определения понятия «болид» .
В принципе это яркий метеорит.

А комета это летающий снежок.

Кристина

в размерах.