Никола Ф

Чем отличаютя каметы от болидов?

Люба Королева

Кометы летят далеко вокруг Солнца и можно увидеть лишь их хвост. Болид-это крупный метеор сгорающий в атмосфере Земли.

An
Andрей

болид -это крупный метеор, следовательно он - явление. мереором называют светящийся след, который оставляет падающий на землю метеороид, вследствии сильного нагревания при прохождении земной атмосферы. комета - это небесное тело. если комета упадет на землю она может стать болидом. метеорит - это матеороид не сгоревший в атмосфере и упавший на землю.