Екатерина Старикова

Нужно 40 предложений на тему загрязнение воздуха нужно короче

Эльшан Салимов

Форвардс! Флаг тебе в руки!))

Фр
Фрррррррррр

парниковый эффект, заболевание растений, а вследствие и людей (можно добавить высокую смертность и низкую рождаемость) , глобальное потепление, если растают айсберги, то все к чертям собачьим затопит. если же отталкиваться от глобального потепления, то температура будет выше, а это пожары и расходы на ликвидацию и восстановление
если причины, то выброс радиактивных отходов, загрязнение воздуха промышленными предприятиями, вырубка деревьев, выброс мусора (засорение лесов) .

решение : установка фильтровочного оборудования на фабрики\заводы, восполнение лесных ресурсов, (+очистка леса) , повышение контроля за радиактивно опасными объектами.

пока больше ничего в голову не приходит