Stas'm Был Здесь

В каком возрасте вы начали давать ребенку коровье молоко?

И какова была его реакция? Просто меня пугают аллергией на молоко, а дочь пьёт и тьфу-тьфу-тьфу все нормально. Ребенку 10.5 месяцев. Молоко даю с разрешения педиатра.

Svetlana Starikova

До 3х лет пили только детское молоко,
предназначенное для детского питания с 8мес.
Коровье. . это у нас в пакетах литровых стерилизованное,
вводила постепенно- аллергии не было.

ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЯ гастроэнтеролога:

►Раннее введение коровьего молока повышает вероятность
развития у ребенка сахарного диабета.
►Регулярное употребление коровьего молока ребенком
может вызвать аллергию и анемию.
►Оно содержит очень много белков и жиров-
почки маленького ребенка не готовы к такой нагрузке.

Молоко предназначено для телят, и растут они куда быстрей человеческих карапузов. Им необходимо именно столько полезных веществ для хорошего роста и развития.
Более того, корова -травоядное животное,
а человек, пусть и sapiens, разумный, но в большей степени- хищник.
Нам нужны немного разные наборы аминокислот.
Из-за этого в т. ч. в кор. молоке почти в 3 раза больше белков
и мин. веществ (соль, кальций и фосфор) , чем в женском ГМ.
Коровье молоко детям до года: ребенок не теленок

Дмитрий

Я старшего в кризис рожала, тогда с бабушкой из соседней деревни договаривалась, она мне в долг молоко носила из под коровы. Вот его разводила, кашку жиденькую манную и, наверное, с полугода. Ничего, вырос конь под 2 метра высотой ))

Артур С

Моя жена тоже задавала такой вопрос.... ХА-ХА-ХА я ей сказал как замычит так и начнём.... шутка.... Мы начали давать с полугода одной и где-то с 4 месяцев другой. Ничего девки получились....

Мумтоз Мухаков

Мы с 6 месяцев. все нормально.

Сергей Бурмистров

нам два с половиной, не давала еще. но я сама равнодушна к коровьему, не пилаего никогда - и на здоровьене жаловалась.
Коровье, козье молоко не просто может вызвать аллергию (аллергия болезнь легкомысленная, ее много чего может вызвать) а и просто тяжело усваивается и-за своего состава белка. Конечно, есть дети, которые спокойно ук Т. е. другие дети пьют - ну и хорошо, своим не спешу. Но, конечно, это потому, что есть чем заменить, в смеси баланс витаминов устроен значительно благоприятнее ребенку, чем в молоке, безусловно. Но если бы речь шла о выживании-давала бы все, вроде от коровьего никто не умирал.

Коля И Виолеттик Кузьменко

Честно говорю - смутно помню, 25 лет назад это было. Но, когда ей было полтора годика, я точно помню, что брала молоко у коровницы по дикому блату.... (его тогда не было)

Наталья Турманенко

Дала попробовать после 2-х лет, ему не нравится. Он смесь пьет для детей от 3-х лет, ему она нравится. Ну и мне лучше, там витаминов больше.