Олеся Пономарева

В расписании болезней в статье про недостаточность питания есть такие слова: (далее смотри в пояснениях)

"При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней. "
Я так пониманию если у меня нашли хронический гастродуоденит (он же вызывает снижение ИМТ) , то отрицательная динамика ИМТ не учитывается, а учитывается только болезнь?

Елена Брагина

Естественно так и есть. Ты правильно понял.

Гульпери Касумова

Конечно. Более того вам могут дать отсрочку на лечение этого заболевания, а не для набора веса. НО могут и не дать, если по вашей болезни, её степени, показателям, обследованию,. . вас можно призывать сразу. Вопрос в том, что отсрочку могут дать, НО ИМЕННО ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ. А если вы не захотите, то увы.. . призовут.

Михаил Сергеевич

Все правильно. Недостаток веса обуславливается вашим заболеванием.

Dmitry

Всё учитывается в совокупности. Просто если только недостаточность питания- то пишут 13 статью, а если с гастритом- 59 статья. Для вас номер статьи никакого значения не имеет.