Иван К

Начал обгон на разметке 1.5 поровнялся с обгоняем ТС, пролетаем мы знак 3.20 а за ним идёт разметка 1.11

Лепят 12.15 КоАП РФ 4 часть

Ситуация такая:

Начал обгон на разметке 1.5 переходящая в 1.6 поровнялся с обгоняем ТС, пролетаем мы знак 3.20 а за ним идёт разметка 1.11 со стрелочками что мне пора бы уже свалить на свою полосу. как я и поступил. тоесть пересечение чистой разметки 1.1 небыло. по факту я либо заканчивал обгон в зоне действия знака 3.20 либо просто перестраивался соблюдая разметку 1.11. Иначе на кой хер её вапще там нарисовали.

Каковы шансы выйти сухим. нарушение первое скорее вего просто попросят пятуху штрафа. но всё же может имеет смысл сразу в суд идти. деньги не лишнии.

и видеофиксация имеется под наклоном, искажая видимость происходящего.

Спасибо.

для кого там нарисовали стрелки вернутся на полосу попутного движения если по логике дпс там уже ни кого не должно быть, зачем вобще тогда там разметка 1.11 если на ней нельзя заканчивать обгон.

Лё-Он и в Африке Лё-Сусанин
ну так херли разметку не уберут, я тебе больше скажу они ещё и обновили потому что на яндекс панорамах разметка выглядела немного по другому.

Ольга Козлова

если выехал на встречку там, где разрешено, но вернулся на свою полосу там, где запрещено, то это считается нарушением, не о чем спорить

Наталья Джепко

решаемо с адвокатом 🙂

Виталии Илькевич

лишат. таких как ты - миллионы

Алёна Калинёва

Так ПДД читать, там сказано, если разметка и знаки постоянные и несоответствуют-руководствоваться требованием знака, а что там несоответствует-в дислокации знаков и разметки посмотрите