Роман

в 91 году моему отцу от милиции он там тогда работал. дали дачу,

он уже давно туда не ездил. лет так 15. книжка от товарищества утерена, и все документы тоже! я туда ездила участок пустует. . нашла председателя этого товарищества она говорит ну и что что вам довали этот участок.. . теперь он наш.. ! говорит пишите заявление что бы мы на общем собрании рассмотрели предоставить ли вам участок.... толком что писать и на чье имя. . не какого нормального ответа я не дождалась! дали понять что не суйтесь! можно подумать что чужое просим, !!что же делать, возможно ли как то востонавить документы, и пользоваться участком !??зарание благодарю Ирина.

Александр

Через три года согласно Земельному Кодексу Земля изымается, если не обрабатывается. . Тем более нет документов на право собственности. . Ваше счастье, что участок пустует, а не продан правлением..

Мария

Если участок давали отцу, пользуйтесь, садите, никто запретить не может. право на участок можно доказать в суде.

Алексей Приходько

В архивах подразделения милиции должны остаться все документы о выделении земельного участка + в администрации района д. б. документы и т. д. Поднимайте и доказывайте что это ваше. Пообщайтесь с юристом по применению норм Земельного кодекса РФ.

Игорь Вакуло

А вы и просите чужое. Участок заброшен, не обрабатывался. У вас его скорее всего решением правления изъяли. И называется это : дали участок, а не дачу. В 93 году их приватизировали. Вы это делали? Поищите здесь концы.