Константин Лабзин

Вопрос юристам. Приведите пример реально существующих случаев коллизий в праве.

Коллизия - когда правовые нормы решают вопрос по-разному. Пишу курсовую на эту темы, хотелось бы видеть примеры, а интернет их не дает.

Ди
Диана

Их больше в английской системе права. Так то с бухты барахты сложно привести пример. Посоветуйся с куратором курсака. Он обязан помочь и подбросить идейку.

Николай

В интернете куча примеров коллизий. Найди противоположные решения одних и тех же судов по одному и тому же вопросу.