Иван Захаров

подскажите поточнее закон о запрете на курение в подъезде ? ( дата, номер закона, меры наказания? денежный штраф? )

какие меры применимы к курящим?

Света Тищенко

Федеральный закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ
"Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака"

КоАП, закон об административных правонарушениях вашего субъекта федерации

Ольга

С 15 ноября 2014 года штрафы от 1500 руб. ( в подъезде, на авт. остановке ) до 3 тыс. за курение на детских площадках. . В Яндексе - штрафы за курение в общественных местах..

Надежда Федоркина

Штрафы за курение в подъездах (в лифтах и помещениях общего пользования МКД) установлены уже с 15 ноября 2013 г. (а НЕ с 2014г. )
И размер НЕ "ОТ 1500 руб. ", а от 500 до 1500 руб.
Запрета на курение на автобусных, трамвайных и троллейбусных остановках ФЕДЕРАЛЬНОЕ законодательство НЕ устанавливает, соответственно и ШТРАФОВ за это НЕТ!
(Некоторым отвечающим (Привет Надежде… ) не стоит слепо доверяться Яндексу, а лучше все-таки пользоваться непосредственно текстами НПА. )

Источник – п. 1 ст. 6.24 КоАП РФ, п. п. 10 п. 1 ст. 12 ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" от от 23.02.2013 N 15-ФЗ