Регина

Подскажите пожалуйста как можно уехать в Канаду на пмж?

У меня есть высшее образование, я переводчик английского языка. так же изучал французкий. вообще с чего начать?

Соня Филаткова

Знание английского, тем более если Вы переводчик, это большой плюс, при прохождении независимой эмиграции. Для этого надо собрать документы, требуемые в посольстве, денег не менее 20тысяч$ и в течении 5 лет можете оказаться в Канаде. Либо найти кого-то в Канаде, кто пришлет Вам приглашение, и в течении 6 месяцев будете здесь . А приехав сюда, уже будете решать, как здесь остаться.

Рыбка Золотая

переводчик это вообще не профессия- это просто тупо знание языка, поэтому в канаду вы поехать на этом основании не можете

Никита

Начать надо с иммиграционных сайтов посольства Канады. Только учтите, что кроме федеральной иммиграционной программы, есть еще и провинциальные программы. Изучайте все. Гугл вам в помошь

Konstantin Popov

Простите, но в Вашем возрасте вряд ли есть какое-то особое качество переводческой деятельности,
чтобы Вам разрешили переезд на ПМЖ. Лучше всего самостоятельно посетите посольство или консульство, будет информация из самых "первых" рук.