Фарход Садыков

Сколько лет поселку Полазна Добрянского р-на

Алексей Костенко

Пола́зна — крупнейший посёлок в Добрянском районе Пермского края (Россия). Расположен на берегу Камского водохранилища в 45 км от Перми и 25 км к югу от Добрянки. Население — более 13 тысяч человек. В посёлке 15 жилых микрорайонов и 72 улицы общей протяжённостью более 85 км

Полазна впервые упоминается в 1623—1624 гг. , как поселение в устье реки Полазной с 4 дворами: «Назаров двор, да Степанов двор, да два двора Сыропятовых, а в них душ обоего полу — 14».В 1794 г. в трех верстах от деревни был основан И. Л. Лазаревым чугунолитейный и железоделательный завод.
ВИКИПЕДИЯ

Лискачев Дмитрий

Наталья, вопрос был таков сколько лет посёлку, а вы написали о нём информацию, а нужно было дату сказать!