Светлана Вертелина

Пройдите по ссылке укропно-огуречного соуса. Может кто-нибудь может русским языком объяснить рецепт?

Что такое английские огурцы, к примеру. http://eda.ru/sauce/recipe21803/ukropno-ogurechnij-sous-dlja-ribi

А то рыбу готовим, хотели попробовать.

Крылова

английские огурцы - это длинные огурцы, которые часто продаются в супермаркетах поштучно за большие деньги.
я всегда замещаю обычными и вкус не страдает. (главное чтобы свежие)
если нет лука шалота, замените обычным луком. не заморачивайтесь.

перец кайенский = перец чили. остренький такой, мелкий.

Антон Рожко

Там не по китайски. И про огурцы есть.

Вадим Корниенко

Огурец Английский — длинный огурец с гладкой кожицей, сладкий и водянистый. Отлично подходит для приготовления салатов.