At
Aton

Как делать гренки? Знаю что нужно яйца молоко масло. Но в каких пропорциях? Подскажите

Ольга Архипова

4 яйца и 0.5 ч. л. соли на пол литра молока. Хватает на 1.5 булки хлеба. Масло для жарки, среднее количество, что бы чуть покрывало дно сковороды. Можно зелень бахнуть, специи, приправы по желанию.

Андрей

здравствуйте!
Вот отличный рецепт гренок

http://eda-recepty.com/cooking/10409-grenki-iz-batona

успехов!

Станислав Бушев

На 1 яйцо 2-3 столовых ложки молока. подсолить по вкусу

Лиля Абдулина

Расскажу, как сама делаю. В одно блюдце разбиваете яйцо, в другое - наливаете молоко. Немного подсаливаете оба. Ломтики хлеба вымачиваете сначала в молоке (с двух сторон) , потом в яйце. Обжариваете, переворачиваете на другую сторону. Остатки яйца и молока смешиваете и выливаете на сковороду.

Павел Артемьев

2 яйца взбить с солью, перцем, специями, добавить стакан молока, все перемешать. Окунать нарезанный черствый батон или хлеб и обжаривать с обеих сторон на растительном масле. Вкусно получаются также и сладкие гренки - вместо соли, перца и приправ взбить яйца с сахаром и ванильным сахаром - готовые гренки посыпать корицей.

Катя Katena

А я люблю простые гренки. На разогретую сковороду наливаю растительное масло, режу хлеб тонкими ломтиками и укладываю их на масло. поджариваю с каждой стороны по 2-3 минутки. Корочка получается поджаристая аппетитная, а мякоть внутри мягкая, нежная Объедение !

Илья Кожанов

Масла не надо!