Таня

Обычная толчонка. Что туда нужно, яйцо, молоко, я не знаю просто к чему .. И в каких пропорциях. .

Марат Ахмеров

Я яйца не добавляю, но слив масло и молоко непременно горячее! иначе получите синеватое, клеклое картоф пюре.... ((

Наталья

Для приготовления пюре- разминаю картошку с небольшим количеством отвара из-под картошки и большим количеством масла, потом взбиваю миксером- пышное, вкусное пюре
Можно просто взбить картошку с горячим молоком, яйцо не надо!

Наталья Силаева

Ничего этого добавлять не обязательно, это кто как любит. А вообще-то просто нужно размять картофель с небольшим количеством отвара и сдобрить сливочным маслом. Кто-то добавляет яйцо, кто-то молоко или сметану, кто-то укропчик рубленый, я еще люблю с лучком поджаренным.

Александр Тарханов

в обычное пюре можно только сливочное масло и горячее молоко, а вот если хотите подать красиво, то добавьте пару разбитых яиц, хорошенько перемешайте и выложите пюре на противень, вилкой или ложкой нанесите какой нибудь орнамент и запеките в духовке.

Евгений

На трех литровую кастрюлю отваренной картошки 3-4 сырых яйца, 50 гр масла и молокм разбавить чтобы была мягкой.