Владимир Климов

В какой пропорции можно заменить сухое молоко на обычное?

В рецепте написано 2 ст. л. сухого молока, ни в одном магазине не нашла, но есть обычное. Знаю что можно сухое заменить на обычное, как понять сколько молока лить вместо 2 ст. л. сухого?

Вот рецепт

1 яйцо,
1 ст. л. йогурта 0% (или кефира) ,
2 ст. л. сухого молока 0%,
щепотка разрыхлителя и ванили,
сахзам (на 1-2 ч. л. сахара) .

Белок взбить в пену (как для безе) . Все остальное смешать миксером. Аккуратно подмешать белок в общую массу.

Вырезать из пергамента круг по размеру тарелки в микроволновке и с помощью кондитерского мешка на бумагу отсадить печеньки в виде пальчиков. Печеньки отпекать 4-5 минут на полной мощности. Они должны «подсохнуть» , следите! Могут подгореть,
все зависит от микроволновки.

Ле
Лерока

Не во всех рецептах можно это сделать. В некоторых рецептах наличием сухого молока можно вообще пренебречь. Давай конкретно: что именно печёшь и весь рецепт полностью, тогда может кто и поможет.

Татьяна Нечаева

Чтобы из сухого молока получить восстановленное, нужно взять 127 граммов сухого и довести водой до литра. Только в Вашем рецепте нет воды, поэтому не думаю, что Вам поможет обычное молоко.