Люба

Из какого хлеба лучше делать гренки с чесноком? Белого или черного? Пока делаю из чёрного.

Яков Цыганков

Правильно из черного, но я люблю из белого.

Урфин Джус

правильно делаешь, не забудь сыром посыпать

Александр Юрдин

Мне нравятся с черным хлебом!
Ржаные гренки с чесноком
Думаю, что гренки любят и готовят многие — к пиву, к супу, к салату. Здесь приведу свой способ приготовления.
Ингредиенты:
1/3 буханки черного хлеба
2-3 зубчика чеснока
3-4 столовые ложки растительного масла
1 столовая ложка сливочного масла
Соль, специи по вкусу
Хлеб очистить от корки, нарезать произвольными брусочками и выложить на противень. Посыпать солью:

Растительное масло соединить с мелко нарезанным чесноком и специями:

Полученной смесью намазать хлеб с одной стороны и подсушить в духовке при 170 градусах 5 минут. Перевернуть, намазать смесью другую сторону и вернуть в духовку еще на 5 минут:

За минуту до готовности намазать гренки растопленным сливочным маслом:

Сразу подать:

Под Защитой Братьев))

с чесноком гренки смешиваются после приготовления.

Василий Брюхачев

кому как я предпочитаю из белого

Евгения Никонова

Из бородинского

Ольга Маслова

Я тоже из чёрного. Или бородинского) Белый у меня как-то не вяжется с чесноком))

Марина Волкова(Лапенкова)

Кто как любит. я бы из черного сделала

Андрей Кириченко

Из черного - моя сестра их называет "гарлики" она где то вычитала название это) ) Очень вкусные говорит, я не ем, мне нельзя))))