Иришка Татарникова

Помогите советом срочно, без Вас никуда! Я знаю, что...

Я знаю, некоторые из вас начнут пищать, что мозгов нет, переживаю слишком много, малолетка и прочее.
И все неправда.
Мне за 20.
Я не уродина. Я чувствую злость и выплескиваю ее на себе, делая лезвием глубокие раны.
Я мазохистка. Но не переживаю по этому поводу, но сегодня ко мне пришла пугающая мысль:
осознав, к чему всё идет - а каждый раз, закрывшись и причиняя боль, я делала раны себе глубже и больше (в количественном эквиваленте) , и приходилось переходить с видных участков тела на другие, чтобы прежние хотя бы зажили, всё идет к тому, что я скоро просто загорюсь идеей прикончить себя. Или не смогу остановиться. Я серьезно задумалась над прогрессией моей болезни.
Не подумайте, что я хвалюсь или жалуюсь. Я бы обратилась бы и к психологу, но, вы догадываетесь, где я могу оказаться. А у меня есть работа и еще многие обязательства.
Я хочу вылечить себя, да не знаю, как.
Какими методами, какими лекарствами, что конкретно нужно делать.
Выслушаю совет каждого.
Только если грамотно составлен будет.

Mihail

Полюби живое.

Трофимова Виктория

Ты заставила меня задуматься, что будет, если начать замещать душевную боль физической. Просто.. . остановись.

Оксана Шитова

попробуй широким ремнём себя хлестать - взамен

Арт К

Сходи к психологу, поговори, поможет развить любовь к себе

Дархан

Акты самоповреждения. Самоповреждающее поведение направлено на освобождение или уменьшение невыносимых эмоций (человек надеется справиться с эмоциональной болью) или связано с ощущением невозможности действовать или чувствовать. Самоповреждение (по К. Меннингеру) - попытка самоисцеления, когда локальное саморазрушение, будучи формой частичного суицида, предотвращает тотальный суицид. Самоповреждающее поведение (по А. Фавацца) - нарушение волевого контроля, определенный синдром, благодаря которому акты самоповреждения становятся повторяющимися ответами на беспокоящие психологические симптомы или события окружающего мира Без выяснения причин обсессии дать совет невозможно. Можно принимать антипсихотики, должно помочь или облегчить навязчивость