Ирина Гамзаева

Ноутбук к телевизору.

На ноуте есть только VGA. На телевизоре RGB, AV, HDMI, SCART(подпись: видео аут) входы. SAMSUNG 32" из новых самый простенький телик. Системник подключил без проблем через RGB(Имеется на нем старенький geforce 9600gt с выходами: DVI, RGB, S-Video, AV), телик выдал, что разрешение 1920*1680 (Это через три тюльпана: красный, синий, зеленый) и картинка была качественная, фильмец посмотрел. Системник не удобно таскать, надо подключать ноут.
Реально ли подключить используя только кабеля и переходники VGA к RGB без всяких конвертеров?
Интересует опыт тех, кто шарит или сталкивался с этой ситуацией.

Наталия Паршикова

Посмотрите документацию к телеку, возможно VGA сигнал имеется в гнезде SCART.

Марина Рудакова

есть кабели vga->hdmi и подобные