Мария Баулина

Почему москали очень часто забывают о том что Москва была основана великим князем киевским Юрием Долгоруким?

Москва (ваша столица) была основана великим князем киевским Юрием
Долгоруким для славянских племён проживающих на территории современной
Украины. Русские - это обрубок Новгорода, Суздаля и Владимира 300 на 300
км. давайте посмотрим правде в глаза. Всё что к востоку - дикое поле, степь, которая взимала дань с русичей
и нагибала их 400 лет. В то время как чистокровные славяне сохранили свой
язык, традиции и менталитет до сегодняшнего дня. Наглядный тому пример наши братья-славяне чехи, словаки, словенцы, сербы, черногорцы, болгары и поляки. Так в чём вопрос? Среднестатистический русский, обычно из числа упоротого быдла совсем не понимает украинского языка, тогда как украинец с лёгкостью понимает разговор любого представителя великой славянской нации.

Ли Иодо

А почему западная Украина (Львов, Тернополь и др. ) считают себя настоящими украинцами, хотя все время находились под поляками или австро-венграми. И только в 1939-1940 году были присоединены к Украине. Поэтому, как уже было сказано выше, правый сектор пшол на хуй!

As
Asemoka

была русь! ! ты прав. . но Киевская русь. тоесть изначально киев русский город. с этим спорить не станеш? и когда то столицу Руси великой перенесли в Москву, как и положено быть столице, подальше от рубежей! и стал Киев окраиной. . то есть украиной. вот и вся история. . а ига монгольского и не существовало никогда. . это всё перепись русской истории немецкими псевдоучёными. не зря им Ломоносов морды бил) ) татарская конница была. но она была в составе русских войск главной ударной силой учи историю. студент!!))

Ищенко Алексей

Ну вот и хорошо, значит Украина должна присоединиться к России, т. е. вернуться домой, а не быть шлюхой на параше у Запада.

Светлана Кузнецова

Только малограмотные недоучки, вроде тебя, не знают, что князь был не украинским, а киевским! А Киев - столица Руси!

Павел Ненашев

ебанутые, государство "Украина" вообще никогда не существовала, она появилась только после распада ссср, до этого была РОССИЙСКАЯ империя, и мы ска, все славяне, один народ, и не пиздите тут мол "мы, украинцы, великий народ! россия идёт нахуй" вы несёте полную хуйню, товарищи салоеды, мы братские народы, мы славяне, и без разницы западные или восточные, мы один народ!

Павел Евстифеев

Плохо учил историю, правый сектор. 300 лет Русь матушку (уже не Киевскую, хотя Киев был в составе Владимиро-Суздальской Руси) нагибала Золотая Орда всю, кроме Новгорода.
Киев, Путивль, Коростень, Чернигов так же платили дань татарам. Что касается Москвы, то тут верно подмечено, что основал её князь киевский Юрий. Но стала весомым городом она только во времена Владимиро-Суздальской Руси во времена Князей Даниила Московского в конце 13 века (через 100 лет после смерти Юрия Долгорукого) и князя Дмитрия Донского в конце 14 века. А вот теперь вопрос тебе, что говорится в Украинской истории, почему Киев перестал быть столицей Руси, и место столицы занял сначала Владимир, а потом Москва ?? Вот если ответишь на этот вопрос, тогда поймешь всю нелепость своего вопроса.
Момент второй - почему украинцы русский язык понимают, а русские не понимают. Это тоже не совсем правда. Я как человек, посветивший себя славянской филологии могу высказаться определённо на эту тему. Во-первых в СССР русский знали все, украинский конечно не учили. Украинский язык больше похож на старорусский язык 12-14 веков, но это не от того, что украинцы сохранили, а русские утратили. Это прежде всего от того, что в России всегда было активнее контакты с соседями. Торговля, войны, союзы. При этом украинцы жили относительно спокойно и общались только с тремя соседями: поляки, русские и турки. На больше у них не хватало мощей. Россия всегда была локомотивом для этого региона.

Читайте историю.

Вячеслав

Тому що вони - безграмотні холопи.

Светлана Макарова

о, чистота крови.. стопудово арийская теория..

Ольга Новикова

История не забывается http://www.opoccuu.com/180112.htm

Сергей Платонов

А он был хохлом?))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ) Он из варягов, возьми историю, почитай, ток не вашу, по вашей, войну амеры выиграли...

Mod-108 Mod-108

Давайте еще вспомним что человек от обезьяны произошел. Это будет правильно

Иван

А с какого хуя западная Польша стала Украиной?

То
Толеген

ТЕБЕ 23 ГОДА МОЗГИ ЗА СИРАЛИ, НЕ ДУМАЮ ЧТО КТО ТО ИХ ПРОЧИСТИТ ЗА 23 МИНУТЫ ПОПРОБУЙ САМ ДЕРЬМО ВЫСКРЕБСТИ

Владимир Зинченко

Посмотри на свои шаровары, чистокровный, и заткнись!

Игорь Седенков

Бля! До чего ж, вы, народ дремучий! Вы историю под телегой, что ль, изучали? Ну, нельзя же, вот так вот, напоказ, выставлять себя таким темным!

Лилия Багаутдинова

Ну ты же сам и ответил на свой вопрос- между москалем и украинцем никакой разницы нет! Это же твоя страна, просто она намного больше! В чем же тогда камень преткновения между русским и украинцем? Каким боком сюда вписывается америка и ЕС? Если у тебя в семье возникла ссора, ты обязательно обратишься к Обаме решить этот вопрос?

Игорь Решетов

Когда построилась Москва, Киевского княжества уже давно не было.