Настя Злобина

Кто нибудь был в Тунисе? расскажите) я еду в Хаммамет. в отель Зодиак ( 4+ 😉 может кто нибудь был, поделитесь)

Анастасия Демченко

Тунис - помойка на севере Африки (неделя, как вернулся из командировки. Больше меня туда калачом не заманишь) . Отель Зодиак ( 4+ 😉 - соответствует 3 звездам по Европейской классификации. Основная ваша цель во время поездки не привезти какую-нибудь гадость (там живой сифилис по улицам бегает) , чтоб не работать на аптеку всю оставшуюся жизнь.
Еще А. Пушкин учил: А Балда приговаривал с укоризной:
"Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной".
Надо вовремя классику изучать.

Игорь Мишин

Начнём с того, что никакой "европейской классификации отелей" в природе не существует. Каждая страна сама устанавливает правила классификации отелей и ВСЕ отели данной страны в точности ей соответствуют, ибо абсолютно все такие системы ориентированы исключительно на соответствие отеля определенным ТЕХНИЧЕСКИМ требованиям, не более того. Т. е. нигде в мире при классификации отелей не учитывают такие субъективные параметры, как: качество кухни, ухоженность территории, качество мебели и сантехники в номере, квалификацию и любезность персонала и т. д.
Но что касаемо конкретно Зодиака, то это типично городской отель в Ясмин-Хаммамет (не путать с Хаммаметом!) , моря оттуда даже не видно, до него по городу минимум 10 минут пешком идти надо, да и само море тут не блещет чистотой, как и пляжи.

ИМХО, ехать на море в такой отель как минимум странно...

Дмитрий Евгеньевич

Была в Тунисе очень давно, лет 7 назад. Страна очень понравилась, прекрасное теплое море, белый песок, в отеле было прилично, Очень понравилась экскурсия на 2 дня, по северу страны, с заездом в пустыню

Юлия Козлова

Были в Хаммамете три года назад. Отлично отдохнули. Тепло, чистое море, хорошее обслуживание, хороший отель. Страна бедная, но на туристах это никак не отражается. Кто ездил на экскурсию в Сахару (2 дня) остались в восторге. Не советую брать поездку на квадроциклах-ехать приходится по оживленной трассе, а с непривычки это довольно рисково.

Shurik Vohidov

прочитал отдых про Тунис. . вывод один НЕ ПОЕДУ!

Ai
Aika

Была я в Тунисе, скучновато там на мой взгляд, спокойно не погуляешь, местные нагловаты, проходу не дают. Для пляжного отдыха вполне нормально. Второй раз туда не тянет, если честно.