Yy
Yyyyyy

Вопрос по тренировочной программе и упражнениям. прошу помочь опытных спортсменов))

Вопрос такой- есть возможность заниматься в зале с понедельника по пятницу. Хочется набрать массы. Как распределить по дням группы мышц? Лучше ли делать в 1 день по 2 группы мышц или лучше в день проработать только 1 группу? Просто если делать по 2 группы в день, то удастся в неделю по 2 раза нагружать почти каждую группу мышц. Что эффективнее? Вот пример: 1) Пн-ноги вт-грудь ср-спина чт-плечи пт-руки.. . 2) Пн- плечи бицепс, вт- спина, ср- грудь трицепс чт-бицепс и плечи, пт- ноги спина
А ещё только ли делать базу?

Игорь Владимиров

чтобы набрать массу, нужно не забывать хорошо кушать. а порядок упражнений можно выбрать любой, т. к. заниматься нужно все равно годы, и за эти годы ты будешь чередовать всевозможные комбинации упражнений.

Евгений Топунов

лучше сделай пон тяжелый присед, ноги и бицепс вторник тяжелая грудь и трицепс. среда спина и плечи четверг легкий присед, ноги и бицепс а в пятницу лекгая грудь и трицес. тяжелая значит большие веса на 1-2 повторения, легкая значит небольшие на 10 повторений чтобы забиться

Дима Павлов

стандарт 2-3 мышцы или группы вместе с прессом! занятия 2-4 раза в неделю по 45минут 1 час! не нужно в неделю по 2 раза нагружать почти каждую группу мышц-им будет некогда востанавливатся и расти!

Юрий Юрченко

ну кстати первый вариант более оптимальный+ пресс пару раз в неделю и ты хорошо будешь прорабатывать тело