Дарья

Свет - ясность. Тьма - тайна. Люди бояться темноту, ассоциируя ее со Злом, потому что не хотят или бояться узнать новое?

Елена Т

Да проще все гораздо. В темноте на первобытных человеков нападали хищники.

Татьяна Никольская

Генетическая сущность человека помнит, что она чаще всего умирала ночью. Если хотите ночь=зло. Но человек знает, что после ночи будет рассвет. И это то что побеждает.

Татьяна Крылова

Конечно, можно испугаться, когда увидишь, что оказывается в твоей комнате помимо тебя живет еще столько разных существ, которых ты вдруг увидел.. , да еще в темноте.. . Для неподготовленного сознания это может закончиться трагично, потому что и подготовленному избежать шока будет трудно.