Диман

Мыльница VS Цифровик Что? Мыльница, такая как nikon coolpix l820 или Цифровик??

Константин Чернышев

разберись в терминах! и для чего? этот в карман не положишь.. .если хочешь функционал как у профессиональной камеры, и носить в кармане выбирай типа Nikon Coolpix P7100 http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7697056&hid=91148&show-uid=118675913973823021&track=mdlttl

Анастасия Соколова

Полная неразбериха и в терминах, да наверное и в голове тоже.... Непонятен вопрос... Кулпикс тоже цифровик, и тоже компакт...

Евгений Алёхин

В вашем "Мыльница VS Цифровик" - тавтология.
ведь мыльница тоже цифровая!

Екатерина Черепашкина

кулписк 820 это ультразум. та же мыльница, но с большим зумом.
любой цифровой фотоаппарат - цифровик, есть цифровые мыльницы, они бывают компактными или ультразумами, есть зеркальные, есть незеркальные системные, со сменной оптикой. не цифровики - это пленочные.
Лучше конечно зеркалка, но если не надо - то беззеркалка, у ней тоже большая матрица, что значит мало шумов и качественная картинка даже при худших условиях освещения.

Анас Эль Сайед

Вы таки не поверите, но nikon coolpix l820 - таки цифровик. Уж точно не пленочная камера. 🙂

ДА
Дима Архипов

Все фотоаппараты, у которых вместо фотоплёнки электронная матрица, ЦИФРОВИКИ. Это и компакты, и ультразумы, и беззеркалки, и зеркалки.

Дм
Дмитрий

говоря " цифровик " Вы имеете в виду " цифрозеркалку " или " системную " камеру???? в любом случае Кулпикс выиграет ТОЛЬКО ДЕШЕВИЗНОЙ...

Дмитрий Кабанов

кулпикс 820 редкое гуано, впрочем, как и фсе мыльницы. а вот што ты имеешь в виду под цифровиком никто не знает. бери цифровик, расскажешь, хоть будем знать.

Филипп Кортес

Если хочешь не цифровик, купи у меня Смену 8М. 🙂
Как выбирать фотоаппарат, я уже написал здесь: http://otvet.mail.ru/question/166255095

Максим Захаров

Сейчас все фотоаппараты - цифровики!

Максим Сташков

Мдя, таки непонятно что вы хотите спросить... мыльница она тоже вроде как цифровая... не?

Ксения Житькова

Вы просто поотстали ...Сейчас механическую камеру типа Мыльница можно купить только у антиквара. Все камеры (99,(5) цифровые. Купи Фуджик F660EXR? недорогая, качественная камера, очень оперативная и удобная, матрица 1/2, зум15х, хорошая цветопередача и стоит очень недорого.

Ал
Алена

Недавно выбирал между L820 и P520. Выбрал P520 и не прогадал. Зум больше (х42), картинка с лучшей резкостью и пр. Даже глаз видоискателя есть. Правда, дороже. В Яндекс-фотки есть ссылки на фото, сделанные этой камерой. Лучше, чем L820 - безусловно.

Е....

Я бы тебе советовал начинать с простенький моделей. Вот например такой фотоаппарат от Nikon станет для тебя идеальным учителем на первое время http://moskva.aport.ru/cifrovye_fotoapparaty/nikon/cat_p439_531 и скорее всего после этого уже сам сможешь выбирать что купить дальше!