Мария Фортунатова

Нужна помощь срочно. Сегодня остановили ДПС, проверили, у меня 3-просроченных штрафа

Далее поехали в отдел, составили протокол, в общем сумма просроченных штрафов 1500руб
На 15 апреля в суд сказали в 10 часов, вопрос такой, чтобы не закрыли на 15 суток, могу ли я оплатить штрафы 14 апреля и уже в суд придти с квитанциями об оплате? Какое грозит наказание?

Эльвира

суд назначит ещё + 1500

Наташа Румянцева

да, конечно с квитанциями. только вот будут судить за несвоевременную оплату штрафов. придете без квитанций- отправят суток на пять под административный арест. оплатите- в гору столько же накатают "Статья 20.25. Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. "

Дениска Клубнячков

Если вы не отказываеиесь платить-будет только штраф 3000.

Юлия

сухари суши

Ланочка Честная

Лучше оплатить, но в суд не ходить

Djonik

ни кто вас за штрафы не посадит у меня примерно тыс на 15 было 2 года прошло все списали интересно а протокол вы говорите составили это на что? выписать в двойне то же не всегда могут там то же есть срок давности смотря когда был выписан штраф