Алексей Куликов

Обсуждение действий.

Ребят просматривал видео на ютубе про ДТП, и возник вопрос.
Например водитель двигается по трассе и ему выскакивает на встречу авто, время на действия пара секунд или меьше, что ему делать в такой ситуации, уходить от столкновения по обочине, оставаться в полосе и надеяться что паразит сам уйдет на обочину, думал про вариант с поворотником- включить правый поворотник и уходить по обочине хотя не факт что паразит успеет разобрать сигнал. . Хотелось бы узнать мнения автолюбителей.

Есть мысль что если есть возможность то нужно самому уходить по обочине от нежданчика потому что его путь будет в таком случае прямолинеен и более понятен, в свою очередь если невиновный водитель уходит по обочине ему нужно меньше времени на действия но он рискует уйти в занос хотя при надлежащем опыте может избежать этого правильными действиями как пишут в учебниках по вождению. А вот если нежданчик будет двигаться уходя от столкновения на обочину то его путь будет пролегать через траекторию движения невиновного и шансы на столкновение автоматически увеличиваются потому что он проедет большее расстояние по встречке и не факт что успеет её пересечь до момента когда оба авто сойдутся в одной точке.

и по сути если нежданчик будет жаться к своей полосе и даже если он (бортонет) обгоняемый автомобиль то разрушений будет намного меньше чем при лобовом даже по касательной, может даже обойдутся царапинами

Руслан

ПДД п. 10.1 читать на ночь как Отче наш

Евгений М

Если времени на пару секунд, то быстро прочесть "Отче наш" и покаяться во всех грехах.

Нася С

как повезёт хер ты угадаешь куда он дёрнет, опыт тут мало поможет.... смотреть траекторию и принимать решение.
На поворотник времени не хватит, лишняя трата времени

Иг
Игорь

а мну в автошколе учили, что водитель подъезжая к крутому повороту с ограниченным обзором, должен знать, что там за поворотом. Не допускайте таких ситуаций!!!

То
Толеген

Не хуй выдумывать.