Никита Иванов

Почему же Всемогущий и Вездесущий рынок никак не старается урегулировать проблемы Украины?

Так, может быть, и нет могучей "невидимой" руки рынка?

Nurmuxammad Nurmametov

Для действия всемогущего и вездесущего необходимы условия, которые должно обеспечить современное государство.
1. Нормальное денежное обращение, устойчивая национальная валюта.

2 Обеспечение действия рыночного законодательства.

3. Охрана общественного порядка и национальной безопасности.

4.Разработка и контроль за соблюдением стандартов, правил, норм.

5. Вмешательство государства там, где рынок терпит фиаско: безработица,

инфляция и др.

Этого нет, отсюда выводы.... и сострадание .

Екатерина Скокова

Не боись! Сейчас за ЕСовские транши всю Украину по кускам растащат: кому земля, кому труба, кому недра. Надо же помочь старушке из банкротов выйти!

Наталья Петрухина

Такой задачи у рынка и нет. Если в Украине будет хорошо (доходы вырастут) , значит у других будет хуже ( доходы упадут).

Каракулин Сергей

в мутной воде легче рыбку ловить

Оксана Егорычева

завтра новый обвал на российском рынке акций ...отличная возможность продать по высокой цене

Ju
Julietta

"Невидимая рука рынка" - это, как абсолютный вакуум: все знают, что он есть, но никто его не видел.
Из этой же области чисто теоретических понятий "демократия" (дословно - власть народа) и "независимая пресса".