Петр Нагорнов

Керамическая сковорода недорогая, имеет ли смысл?

Надоел испаряющийся тефлон на алюминии с деформацией поверхности. Уже хочу в СССР, к чугунным сковородам. Последний оплот на пути моей деградации - керамика. Если у вас есть опыт долговременной ежедневной эксплуатации керамического покрытия, стоит ли на него смотреть? Или очередная невечная поверхность? Интересует как долго это может работать и есть ли нюансы усложнающие эксплуатацию?

Наталия Паршикова

Покупали вот такую http://www.kupiposudu.ru/item-254-4986.html пользуемся уже больше года, практически ежедневно. Царапинки начинают постепенно появляться. Если пользоваться только деревянными лопатками то может и долговечное покрытие, а так ничто не вечно под луной.

Мария Кабанова

закажи в каслях чугунину, по сию пору производят.

Иван Жучков

Керамическое покрытие лучше тефлона. У самой есть и такая и такая сковородки. Тефлон надо покупать дорогой - проверено. Кирамику купила на пробу недорогую в Ашане. На ней быстрее все готовится. Покрытие нормальное уже больше года. Я даже не ожидала. Ну и конечно нельзя пользоваться ничем железным в качестве лопаток.

Вячеслав Фокин

Мне нравится. . Единственное неудобство - нельзя шуровать в ней всем подряд. Можно поцарапать. Я деревянную лопатку для этой цели приобрела.

Наталья Зенина

Ну, это тоже не очень то вариант для каждодневной готовки. Скорее омлеты и т. п. Первая моя керамическая сковородка была недорогая, по акции куплена. Шикарной формы, 20 см диаметром. Прослужила месяца 3. Сын её перегрел (что делать нельзя, трещинки на керамике образуются и липнет хуже, чем к обычным) , после чего ушла в мусорку. Вторая дорогая. Трогать своим не разрешаю. Пользуюсь редко. Пока она живая. Для жарки только чугуний. Поэтому достала бабушкину и не нарадуюсь. И плиту куплю с блинами, а не навороченную, на которой еду не готовят.