Яна Елисеева

К какому племени, по мнению ученых, относится тасмолинская культура?

Евгения Надеенская

Тасмолинская культура на территории Центрального Казахстана относится к сакским племенам (Археолог К. Л. Акишев считает, что тасмолинская культура относится к исседонам)

Исседо́ны (др. -греч. Εσσηδονες) — древний народ, обитавший в степях Южной Сибири и Урала (по одним источникам - Скифия, по другим - Сарматия) . Вероятно, были родственны сарматам.

Юлия Уварова

к тасмолинцам!