Варя Круглова

Как вы думаете, реально ли сделать умный дом своими руками?

Хочу показать всем, что это реально, если делать всё своими руками, и уметь, хоть чуточку программировать!

Достаточно базового знания C, и хоть чуть уметь держать паяльник!
Я ж не супер программист, но умный дом делаю потихоньку, не на arduino, а на STM32F4 вот такая платка в интернете найдете описание.

Макс

Как работает система "Умный дом":
Вор подбирает ключи к замку, и вдруг дверь говорит: не утруждайте себя, я открываюсь.. . и замок открылся.
-вот какая техника пошла, думает грабитель. Зажёгся свет в коридоре.
-Проходите внутрь, вытирайте ноги.. . Самое ценное у хозяина сложено в пакет у двери. Берите смело.. .
-Ну ваще.. . не верит своим ушам! Хватает пакет и дёру.. .
Дверь закрывается и раздаётся телефонный звонок: Алло, Хозяин? Мусор уже вынесли, всё в порядке. В котором часу разогреть ужин?

Юлия Куранова

ипатьтыгений !!!
ТАКИХ КАК ТЫ - ПОЛНЫЕ ТРАМВАИ. .

и у всех всё давно работает. .

только вот понятие "умный дом" - слишком обширное, что бы это как то стандартизировать..

Юлия Шишотова

Реально, я такому дивился еще 15 лет назад - под Белгородом.
Но для этого нужно иметь руки и голову в исправности.

Анастасия Климченко

Точнее реально ли сделать умный дом своими деньгами!
Своими-в ряд ли.
Наворованными, отжатыми, откатными, взяточными-запросто.

Алексей Смирнов

кондиционер уже умный, пылесос тоже, микроволновка имеет набор программ, свет включается от датчика перемещения. куда ж умнее?

Артём Леонтьев

Если хотеть, понимать и уметь, то реально. Даже может получиться лучше, чем у профессионалов

Светлана Заикина

Кроме программирования нужно быть электриком и электронщиком еще... .
.

И хоть чуть - недостаточно...

Иван Машкин

Реально смотри тут: http://rdevelop.ru/umniy-dom/ правда мало еще, но вроде бы обновляется инфа!

Иришка

Электроника поди не самое умное изобретение человека. А вот дом с тепловыми батареями- это технология мечты)