Коля И Виолеттик Кузьменко

Для поездки в Турцию с моим внуком, без его родителей, нужно ли их разрешение?

Казимир Кристовский

В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации не с родителем, то нужно согласие от ОДНОГО из родителей. (Основание ст. 20 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» ) .
Вот в доказательство ещё и ссылка на официальный сайт погранцов http://ps.fsb.ru/faq.htm

Леонид

Да, нужно согласие родителей, а доверенность нужна если вы козу покупаете по безналу

Dato Vilja

да нужно, согласие на выезд, оформл. у нотариуса. Могут не спросить, могут спросить. но если спросят а у вас нет, могут прикопаться.

Кристина Ермакова

Обязательно необходимо разрешение оформленное у нотариуса.

Ан
Анна

Да, конечно нужно. Его всегда спрашивают!

Soval Lngro

Нужна доверенность, а не разрешение.

Владимир Горицин

Белаа Шкрядова, ребенок - не машина! Нужно согласие на выезд, а не доверенность!